Agenda de festas e eventos / Colunas

14/03/18 - 13h55 - atualizada em 26/04/18 às 10h25

Festas e eventos programados para o mês de Abril/2018

Torneio de Truco dia 07 de abril, no salão da capela em Bela Vista do Rosário, Imbituva a partir das 19 horas.

Inscrições antecipadas a R$ 100,00 com direito a repescagem – telefone 9.9800-1105.

Premiação:

1º lugar ….... R$ 2.000,00

2º lugar..........R$   800,00

3º lugar ..…...R$   500,00

4º e 5º ..…….R$   300,00

6 e 7º ……....R$   200,00

8º lugar ..…. R$   100,00

Premiação para a repescagem:

1º lugar….... R$ 300,00

2º lugar….... R$ 200,00

3º lugar….....R$ 100,00

4º lugar….…R$   50,00

Haverá venda de churrasco e haverá segurança no local.


Almoço e Tarde Dançante dia 08 de abril, na Parada Obrigatória do Juca em São Joaquim - Teixeira Soares

Animação: Felipe e Fernando de Ivaí.


Bingão com bazar e barraquinha dia 08 de abril na capela Santo Estanislau em Gonçalves Junior, a partir das 13 horas

Animação: Julinho e Equipe.

Haverá ótima premiação para o bingo e no bazar peças de 1,00 a 5,00 reais.



Festa dia 15 de abril na capela São Sebastião, em Rio Corrente, em louvor ao padroeiro

06h – Alvorada

10h – Missa

12h – Churrascada, costela, frango e bebidas em geral

13h – Início do leilão com Ico Scharan e parte recreativa

Animação: Trio de Ferro e Banda

Haverá segurança não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros


Festa dia 15 de abril em Cadeado Santana, em louvor a São José e em prol da construção da nova igreja

06h – Alvorada

10h – Missa cantada pelos homens do terço

12h – Tradicional almoço com delicioso churrasco

13h – Início do leilão e parte recreativa

Animação: Julinho e Equipe com participação especial do leiloeiro Caetano

Haverá segurança, não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros


Festa dia 22 de abril na igreja Luterana o Bom Pastor em Gonçalves Junior

06h – Alvorada

10h – Culto

12h – Almoço, churrasco de boi crioulo, e haverá o delicioso clops, arroz, maionese e saladas

13 h – Início do leilão de prendas

Animação: Julinho e Equipe

Haverá segurança não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros


Festa dia 22 de abril na capela São José e Sant’ana em Faxinal dos Antonios em louvor aos padroeiros.

06h00 – Alvorada

10h00 – Missa

12h00 – Churrasco, arroz, galinha, maionese e outras saladas.

13h00 – Início do leilão e parte recreativa

Animação: Vanderlei dos Teclados e Equipe do Julinho

Haverá segurança não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros.


Festa dia 22 de abril, na capela Divino Espirito Santo em Limeira - Teixeira Soares, em louvor ao padroeiro.

06h00 – Alvorada 

10h30 – Missa 

12h00 – Almoço completo com bebidas em geral 

13h00 – Leilão e outros divertimentos 

17h00 – Sorteio da Rifa 

Animação: Gilmar dos Teclados 

Haverá segurança, não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros.


Festa e Cavalgada dia 29 de abril na igreja Ortodoxa Ucraniana São Pedro e São Paulo em Gonçalves Junior, em louvor aos padroeiros

06h00m - Alvorada

09h30m – Chegada da Cavalgada e benção aos cavaleiros

10h00m – Divina liturgia celebrada pelo padre Luiz Filidis de Curitiba

12h00m – Churrascada com bebidas

13h00m – Início do leilão e parte recreativa

Animação: Julinho e Equipe

Haverá segurança não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros


Festa dia 29 de abril na capela São Benedito em Pirapó, em louvor ao padroeiro

06h – Alvorada 

10h – Missa 

12h – Churrascada e o tradicional Clops 

13h – Leilão e outros divertimentos 

Animação: Trio de Ferro e Banda 

Haverá segurança, não serão permitidos vendedores ambulantes e som de terceiros 



Comentários

Enquete

Em relação aos candidatos à presidência da república, você está?

  • Confuso (a)
  • Definido (a)
  • Indeciso (a)
Resultados