Aniversários / Colunas

09/04/18 - 09h49 - atualizada em 13/04/18 às 16h35

Clubinho Najuá - período: 09 à 15/abril/2018

DIA 09 DE ABRIL - SEGUNDA FEIRA

  • Alex Vitor Laconski - 12 anos - Linha B de Gonçalves Junior - Homenagem dos padrinhos Irinéia e Paulo
  • André Kolaritch Cardoso - 19 anos - Imbituva - homenagem da avó Lurdes, irmãos Alisson e Raun Pablo e sua mãe Luciane
  • Bruna Kruk
  • Bianca de Paula - Rio Azul - homenagem de toda família
  • Célia T. Horst - Rua Paulo Xisto
  • Elio Farago - 60 anos - Rio D`Áreia de Baixo - homenagem de toda família
  • Fábio Filipus - homenagem dos pais e familiares
  • Hellen Schaiane Neumann - 16 anos - Rio Preto - Homenagem dos pais Edson e Suzana, irmã Fabiele, tios e primos
  • Jeferson Binkoski - Prudentópolis
  • José Carlos Strujak
  • Januário Wesselovicz e sua esposa Maria Ines Wesselovicz - homenagem das filhas Luana e Laís
  • Liçaveta Jacumasso - Rio Bonito - homenagem da irmã Helena e de toda familia
  • Leonardo Gabriel Homiak - 04 anos - Rio Bonito - homenagem da avó Vanda e de toda família
  • Larissa Santos
  • Marlene Van Der Val
  • Maria Luiza Rodrigues
  • Maria Luiza Rodrigues Carneiro - Vila Matilde - homenagem do esposo Osvaldo e de toda família
  • Maria Eduarda Gomes Maieski - homenagem de toda família
  • Maria Eduarda Kubinski - 05 anos - Campina de Guamirim - homenagem da avó Marli e do Luiz Carlos Kolaritch
  • Marcia Mendes - Rio D`Áreia de Baixo - homenagem dos padrinhos Hélio e Irene
  • Maria Eduarda Gomes Maieski - 03 anos - Fragatas - homenagem dos pais, irmã Ana Julia
  • Otávio Siedwoski - Curitiba
  • Raissa Mariane Kindzierski - 08 anos - Faxinal dos Melos - homenagem da sua irmã Amanda e de seus familiares
  • Rita de Cássia de Lima - Inácio Martins - homenagem de toda família
  • Salete Diorniakévicz
  • Silmara Vidal
  • Soeli Alessi Glinski - homenagem dos alunos, professoras e funcionários da APAE Rural
  • Tamiris Bianco Mattos
  • Valdeci Antoniete - 33 anos - Alto da Glória - Homenagem da familia

DIA 10 DE MARÇO - TERÇA FEIRA

  • Ana Julia Batista - Ponta Grossa 
  • Andrelina Surecki
  • Devalcir Bassani
  • Dulcinéia de Mattos - homenagem da Maria Ines e do grupo das trilhas noturna da Flona de Irati
  • Eliézer Burgate - Canisianas - homenagem de toda família
  • Emanuel José Zinco - 07 anos - Engenheiro Gutierrez - homenagem dos pais Milton e Rose
  • Gaby Castro - Rebouças
  • Gil Marcos de Araújo
  • Ivo Santana Ferreira - Conjunto Novo Irati - homenagem irmã Nelci, cunhado Vitorio e de toda família
  • João Luiz Burgate - 06 anos - Canisianas - homenagem dos padrinhos Arlete e José
  • Judite Maiéski - Juju
  • Julia Conrado - Faxinal dos Antonios - homenagem de toda família
  • Jayne Pickcius
  • Mauricio Ramos
  • Matheus Henrique Bolde - 19 anos - Sede campestre de Engenheiro Gutierrez - homenagem dos pais, amigos e familiares
  • Neusa Wagner
  • Osdival José Cordeiro - 47 anos - Nhapindazal - homenagem de toda família
  • Raquel Sobol - 90 anos - Riozinho - homenagem de toda família
  • Renan Eduardo Berger - 01 ano - Pirapó - homenagem dos avós, pais Silvonei e Marcia
  • Samuel Specht
  • Suellen Gonçalves
  • Valdinéia Guidar
  • Zélia Conrado Berger - 52 anos - Barra do Gavião - homenagem das filhas Jaíne e Lucinéia, neta Maria Julia e de toda família 

DIA 11 DE ABRIL - QUARTA FEIRA

  • Adelaide de Oliveira Lima - Antonio Olinto  
  • Alceu Cavazem - homenagem da esposa Roseli e familiares
  • Cleverson Santos - Xampú - Curitiba
  • Diomari Rodrigues - 36 anos - Caratuva Primeiro - homenagem de toda família
  • Eliziane Ternolski - Faxinal do Rio do Couro - homenagem da irmã Glauciane, afilhado Luan Gabriel, sobrinhos Ronald e Kauane e de toda família
  • Elcio Onysko
  • Gilmar Holtmann
  • Herivelton Lourenço
  • Jocilene Pepe Gach - Bairro São Francisco - homenagem da sua mãe e irmãos
  • Juliana Pichebichéski
  • Laercio Gonçalves Martins - Vila Nova - homenagem da irmã Sirlei, esposa Vilma e filho Rafael
  • Minosso - Clube 27 amigos
  • Maria Chichin - Linha Pinho - homenagem esposo Luiz e de toda familia
  • Marcio Karras - Barra Mansa - homenagem pai Vilson e de toda familia
  • Maria Viutchar - 63 anos - Lagoa - homenagem dos amigos e amigas
  • Mario José Krezanoski - Leão - Fernandes Pinheiro
  • Otair Cordeiro - Jardim Aeroporto - homenagem da esposa, filhos, netos e familiares
  • Sonia Stefaniak - Guarapuava
  • Turine Bettes - Balsa Nova - Homenagem do pai Everaldo, Selmira e toda familia Bettes

DIA 12 DE ABRIL - QUINTA FEIRA

  • Alexandre Cristiano Engler  
  • Abel José Cordeiro
  • Alessandra Rafaela Lima
  • Brenda Sabrina Dobginski
  • Bruno Gavlak - 10 anos - São Francisco - homenagem dos avós Marilene e Paulinho, pais Taís e Rodrigo
  • Claudia Gonçalves
  • Diego Padilha Santos
  • Edson Golinski - Unicentro
  • Elenice Lopes
  • Edson Mirkoski - Neguinho
  • Elisangela Biczkowski Surek - homenagem de toda família
  • Francyelle Wengien - Mallet
  • Gerson Bolde
  • Gabriel Gustavo dos Santos de Souza - 05 anos - Vila Nova - homenagem dos pais e familiares
  • Isaura Brunikoski - homenagem de todos os funcionários da Rádio Najua e dos familiares
  • Julia Gabrieli Azevedo Ribeiro - 05 anos - homenagem dos padrinhos Ana e Wilson Henri
  • Jô Kichevy - Pinhais
  • Juju Santana
  • Milena Aparecida de Paula Franco - 5 anos - Jardim das Américas - homenagem da mãe Marilize
  • Pedro Machinski - Rio Corrente - homenagem dos compadres Elcio e Marlene
  • Paulo Tchmolo - Clube 7
  • Rodrigo Santos Gonçalves - 22 anos - Guamirim - Loteamento Bogucheski - homenagem de toda família
  • Sonia Koginski
  • Tainara de Goes Santos - 01 ano - Bituva dos Saruvas - homenagem dos avós Ione e Sebastião e de toda família 

DIA 13 DE ABRIL - SEXTA FEIRA

  • Armando Teixeira- O homem do borrego 
  • Antonio Joel e Halia Sercoviny - 33 anos de casados - Linha B de Gonçalves Junior - homenagem dos filhos Joniel, Gabriel, Felipe e da Luciane de Ponta Grossa
  • Alceu Fornalevicz - Reserva - homenagem da sua irmã Maria e de toda família
  • Armando Teixeira
  • Bernadete Kruziak - Pinheiro Machado - homenagem dos filhos Fabricio e Fabiano e esposa Atanasia
  • Eliane Oliveira - Vila Matilde - homenagem do esposo Mauricio o corintiano, das filhas Jéssica e Juliana
  • Eliza Cordeiro - Serra do Nhapindazal - homenagem do esposo Fernando, filho Luiz Otávio
  • Eduardo Luan Braga
  • Fernanda Primak - Linha B de Gonçalves Junior - homenagem do afilhado Felipe, de toda família e da Luciane de Ponta Grossa
  • Gabriel Mustefaga
  • Helena de A. F Gonçalves
  • Ivete dos Santos Zanetin
  • Izabeli Biranoski - 03 anos - Vila São João - homenagem dos padrinhos e da prima
  • Jaqueline Kusznier - homenagem da sua xará Jaqueline
  • José Wilton
  • Luh Costa Rosa - Engenheiro Gutierrez
  • Luis Fernando
  • Osnei Borges
  • Paulo Primak - Linha B de Gonçalves Junior - homenagem de toda família e da Luciane de Ponta Grossa
  • Pedrinho Miketezin - 54 anos - Pinheiro Machado - homenagem de toda família
  • Silvia Bitikoski Surek - Colonia São Lourenço - homenagem da sogra Rosália 


Comentários

Enquete

Em relação aos candidatos à presidência da república, você está?

  • Confuso (a)
  • Definido (a)
  • Indeciso (a)
Resultados