Falecimentos / Obituário

01/04/13 - 13h53 - atualizada em 30/04/13 às 10h07

Missas de falecimento - Abril/2013

Missa de 1º ano de AIRTON FILLUS dia 1º de Abril, às 19h na Igreja Matriz Senhor Bom Jesus em Rebouças.

Missas de 7º dia de DARCY DE ÁVILA PENTEADO conhecido por Pentiado, dia 03 de Abril, às 15h na Igreja Matriz São Miguel e às 19h na Igreja Matriz São João Batista na Vila São João.
 
Missa de 7º dia de VITÓRIO VICENTE VOITECHEN dia 03 de Abril, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito

Missa de 7º dia de VALDOMIRO GOLOS dia 06 de Abril, às 18h, na Igreja Santa Catarina de Laboure no Bairro Água Verde em Curitiba
 
Missa de 3º ano de ALEXANDRE KORZAUSKI dia 08 de Abril, às 16h na Igreja de Barra das Ordenanças.

Missa de 7º dia de MARIA PUSCZYNSKI dia 11 de abril, às 16h na Capela Nossa Senhora de Fátima em Cerro do Canhadão.

Missa de 1º ano de DERCIDES VIEIRA DA SILVA mais conhecido por Doca, dia 13 de abril, às 16h na Igreja São Pedro e São Paulo em Gonçalves Júnior.

Missa de 7º dia de MÁRIO CHUDEK dia 13 de abril, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º ano de EVA PADILHA CHAGAS DA LUZ dia 13 de Abril, às 19h30m na Capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 7º dia de ALICE DOS SANTOS BEDIN dia 17 de Abril, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 1º ano de ALAOR NATAL MENON dia 17 de Abril, às 19 horas, na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de SANTOS CAPELIM DE LARA dia 19 de Abril, às 19 horas na Capela São Benedito em Pirapó.

Missa de 1º ano de CECILIA RUGISKI dia 20 de Abril, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º ano de CARLOS JACUMASSO dia 20 de Abril, às 16h na Capela Mãe da Divina Graça em Campina de Gonçalves Junior.

Missa de 15º ano de SOFIA SLOBODA SPECHT dia 20 de Abril, às 16h na Igreja Mãe da Divina Graça em Campina de Gonçalves Junior.
 
Missas de 7º dia de THOMAZ BASCEN dia 20 de Abril, às 19h na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas e dia 21 de Abril, às 08h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missas de 7º dia de ORIVELTON CARDOSO dia 20 de Abril, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 19h30m na Igreja Santo Antônio em Imbituva.

Missa de 7º dia de EUGÊNIO DENKÉVICZ dia 20 de Abril, às 18h na Capela São João Batista em Assungui

Missas de 7º dia de GELSON NESTOR dia 21 de Abril, às 08h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria e às 10h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 7º dia de JURACY RODRIGUES mais conhecido por JURA dia 22 de Abril, às 19h na Igreja Matriz São Miguel e dia 23 de Abril, às 19h na Igreja Matriz Senhor Bom Jesus em Rebouças.

Missa de 7º dia de ACLACIR PERUCELI dia 23 de Abril, às 19h na Capela Senhor Bom Jesus em São Miguel.

Missas de 1º mês de LUIS CARLOS CHEKTA mais conhecido por Zinho, dia 24 de Abril, às 15h e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de OVETE VERES BRANDALIZE dia 24 de Abril, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de MAURÍCIO HARMATCHUK dia 25 de Abril, às 18h na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 1º mês de DARCI DE ÁVILA PENTEADO mais conhecido por Pentiado, dia 27 de Abril, às 18 horas na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 2º ano de ESTANISLAU STRUJAK dia 27 de Abril, às 19h e dia 28 de Abril, às 08h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 7º dia de FLORENTINA ROCHA dia 27 de Abril, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 6º ano de TEREZA KREZANOSKI dia 28 de Abril, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.


  

Comentários

Enquete

Você concorda com o uso do celular em sala de aula?

  • não
  • sim
Resultados