Falecimentos / Obituário

02/08/13 - 10h42 - atualizada em 10/09/13 às 16h07

Missas de falecimento - Agosto/2013

Missa de 1º ano de LIDUINA CARNEIRO MENDES dia 05 de Agosto, às 19h na Capela de Monjolo.

Missa de 7º dia de OLGA MÉLIS GONÇALVES dia 06 de agosto, às 19h na Capela Divino Espírito Santo em São Miguel.

Missa de 7º dia de MARIA CARLINA JORGE dia 08 de de Agosto, às 19h na Igreja Divino Espírito Santo no Bairro Lagoa.

Missa de 2º ano de ANA RIBEIRO E NICOLAU GRAVONSKI dia 09 de agosto, às 18h na Capela Santo Antonio em Guamirim. 

Missa de 1º ano de MARIA CAMILO MANEIRA dia 09 de agosto, às 17h na Capela São Sebastião em Rio do Couro, celebrada pelo Padre Edivino Seguro.

Missa de 2º ano de SEBASTIÃO JUAREZ ROCHA dia 09 de Agosto, às 16h na Capela São João Batista em Assungui.

Missa de 9º ano de EUGÊNIO BONK e LUIZ CARLOS CROVADOR e 18º ano de AUGUSTO BONK dia 10 de Agosto, às 17h na Capela Mãe da Divina Graça em Campina de Gonçalves Junior.

Missa de 1º ano de LUIZ KOTLINSKI dia 10 de Agosto, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 4º ano de EVA SOBUTKA dia 10 de Agosto, às 17h na Igreja São Sebastião em Rio Corrente e dia 11 de Agosto, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 7º dia de EZIQUIEL PROCÓPIO conhecido por ZICO dia 11 de Agosto, às 08 e às 18 horas na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 1º ano de MIGUEL LOTOSKI  dia 11 de Agosto, às 09 horas, na Capela Nossa Senhora de Fátima em Cerro do Canhadão. 
                         
Missa de 1º ano de ANTONIO ACIR MÜLLER dia 11 de Agosto, às 10 horas, na Capela São Vicente de Paulo na Vila Nova. 

Missa de 7º dia de OLIVIO VANDERLEI MANEIRA e 3º ano de falecimento de VALDENIR MANEIRA dia 12 de agosto, às 17h na Capela São Sebastião em Rio do Couro.

Missas de 1º mês de JOSÉ FILIPAK dia 14 de Agosto, às 15h e às 19h e dia 18 de Agosto, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de IRENE ZINCO dia 15 de Agosto, às 16h30m na Igreja São Francisco em Pedra Preta.

Missa de 7º dia de RONALDO ANTONIO BORGES dia 16 de Agosto, às 19h30m na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 6º mês de JOSÉ KANARSKI dia 17 de Agosto, às 10h na Capela de Serro do Canhadão.

Missa de 1º ano de JOSÉ CARLOS HRYCYK  dia 17 de Agosto, às 15h na Capela São Benedito em Pirapó.

Missa de 7º dia de REINALDO FIORI SOBRINHO dia 19 de Agosto, às 13h30m na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Volta Grande.

Missa de 7º dia de EVA DA COSTA CRUZ dia 19 de Agosto, às 19h na Igreja São Sebastião em Fernandes Pinheiro.

Missa de 1º ano de ANTONIO MANDIAK dia 23 de Agosto, às 16 horas,  no Cemitério de Vista Alegre.

Missa de 2º ano de JACIREMA FERNANDES DE OLIVEIRA dia 25 de Agosto, às 09h na Capela Madre Paulina - Caratuva I

Missa de 7º dia de DEMÉTRIO ZAHAIKO dia 27 de Agosto, às 19h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 7º dia de ANTONIO ALVES FERREIRA conhecido por Sapo, dia 28 de Agosto, às 17h na Capela Sant´Ana em Rio Preto.

Missa de 7º dia de TEREZA IVASKO dia 29 de Agosto, às 18h30m na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º dia de ALEXANDRE STASIAK dia 29 de Agosto, às 18h30m na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no bairro Rio Bonito.

Missa de 4º ano de EUGÊNIO PASKONSKI, dia 31 de agosto, às 16h na Igreja Ucraniana em Itapará.

Celebração de 1º mês de OLGA MÉLIS GONÇALVES, dia 31 de agosto, às 15h na Capela Divino Espírito Santo em São Miguel.


Comentários

Enquete

Você concorda com o uso do celular em sala de aula?

  • não
  • sim
Resultados