Falecimentos / Obituário

02/07/13 - 16h57 - atualizada em 31/07/13 às 16h10

Missas de falecimento - Julho/2013

Missa de 7º dia de ROSA FERREIRA CUMIM dia 03 de Julho, às 19h30m na Capela Santo Antonio no Bairro Riozinho.

Missas de 3º ano de VITORIO WINHARSKI dia 06 de Julho, às 18h e dia 07 de Julho, ás 08 e às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missa de 6º mês de NATALIA VOSNIAK e 1º ano de ANA VOSNIAK dia 07 de Julho, às 14h na Igreja Imaculado Coração de Maria em Itapará. 

Missa de 7º dia de BOGDAN NEDOPETALSKI dia 07 de Julho, às 15h30m na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Rio dos Coxos. 

Missa de 7º dia de ANTONIO JOÃO FILLUS dia 10 de Julho, às 15h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missas de 1º mês de ALUISIO SERGIK dia 10 de Julho, às 19h e dia 14 de Julho, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º dia de VICTOR MUSIAL dia 12 de Julho, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 1º ano de PEDRO PRIMAK dia 13 de Julho, às 19h na Igreja São José Operário em Linha B de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de BASÍLIO PETRANSKI e 8º ano de ANTONIA PETRANSKI dia 13 de Julho, às 16h na Capela São João em Pinhal Preto.

Missa de 7º dia de VALDOMIRO SERCONHUK dia 14 de Julho, às 08h na Igreja de Linha B de Gonçalves Júnior.

Missa de 7º dia de LEOMAR NEDOPETALSKI dia 14 de Julho, às 09h na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Rio dos Coxos.

Missa de 1º ano de NICOLAU KUTHANSKI e 13º ano de LUCIA KUTHANSKI dia 14 de Julho, às 09h30m na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 2º ano de MARIA TEREZA VICHINHESKI 14 de Julho, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 2º ano de VALDOMIRO TCHMOLA dia 14 de Julho, às 10h na Igreja São Pedro e São Paulo em Gonçalves Júnior.

Missa de 7º dia de CLERI APARECIDA DOS SANTOS FERREIRA dia 17 de Julho, às 10h, na Igreja São Pedro e São Paulo em Alvorada, celebrada pelo Diácono Pedro Ricardo Basílio. 

Missa de 7º dia de GISSÉL LUIS MUCHAU dia 18 de Julho, às 18h, na Igreja São Pedro em Guamirim. 

Missa de 45º dia de JOSÉ TELEGINSKI e 1º ano de ELOISA TELEGINSKI dia 19 de Julho, às 19 horas, na Capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missas de 7º dia de JOSÉ FILIPAK conhecido por JUCA FILIPAK dia 20 de Julho, às 17h e dia 21 de Julho, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de JULIA SCHELEAN RODRIGUES dia 22 de Julho, às 18h, na Igreja São Sebastião em Cadeadinho. 

Missa de 2º ano de OLGA KOZLÍK e 3º ano de falecimento de JOSÉ KOZLÍK, dia 24 de Julho, às 19 horas, na Capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missa de 7º dia de ANTONIO IASNOCH, dia 25 de julho, às 19h em Serra dos Nogueiras.

Missa de 1º ano de SEBASTIÃO PEREIRA dia 26 de Julho, às 16h na Capela Nossa Senhora Aparecida em Monjolo.

Missa de 7º dia de PEDRO KRESSAN conhecido por MUDO, dia 27 de Julho, às 15h na Igreja Nossa Senhora da Luz em Governador Ribas.

Missa de 1º ano de JOÃO SCHREIDER conhecido por SCHINAIDER dia 27 de Julho, às 18h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de DIRCEU OLIVEIRA PEREIRA conhecido por Jacaré da Fósforo, dia 28 de Julho, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de EVA CRISTINO SILVA, dia 28 de julho, às 19h, na Igreja Matriz São Miguel. 

Missa de 1º ano de falecimento de ELVINO LAROCA, dia 31 de Julho, às 19h30m, na Igreja São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missa de 7º dia de JOÃO MARIA RODRIGUES conhecido por João Neves, dia 31 de Julho, às 19h, na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.



Comentários

Enquete

Você concorda com o uso do celular em sala de aula?

  • não
  • sim
Resultados