Falecimentos / Obituário

10/06/13 - 10h43 - atualizada em 29/06/13 às 11h10

Missas de falecimento - Junho/2013

Missas de 7º dia de ALZIRA SUSZECKI NUNES dia 05 de Junho, às 15 e às 19 horas na Igreja Matriz São Miguel. 

Missa de 7º dia de ROSINALDO DE PAULA dia 05 de Junho, às 19 horas, na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de IVO CORDEIRO dia 06 de Junho, às 18h na Igreja São Sebastião em Rio D’Áreia de Cima – Teixeira Soares.

Missa de 7º dia de OLÍRIA SOARES GASPAR  dia 07 de Junho, às 20h na Capela Divino Espírito Santo no Bairro Lagoa.

Missa de 1º ano de RODOLFO BYCZKOWSKI, dia 08 de junho, às 14h30m na  Capela Santo Antonio no Alto da Pedra – Teixeira Soares. 

Missa de 2º ano de TEREZA MARCINIUK dia 09 de Junho, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 1º ano de JONATHAN ALVES GONZAGA dia 12 de Junho, às 15h, dia 15 de Junho, às 18h e dia 16 de Junho, às 08h30m na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de JOSÉ TELEGINSKI dia 12 de Junho, às 19h na Capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missa de 7º dia de ANNA HORBAN, dia 13 de junho, às 19h na Igreja Ucraniana Católica de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de TEREZINHA RAIÇA DE CASTRO, dia 14 de junho, às 16h na Igreja São Sebastião em Taquari – Água Clara.

Missa de 3º ano de VITÓRIA VIRMOND dia 15 de Junho, às 17h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de VALDIR COSTA DE LARA mais conhecido por Butiá, dia 15 de Junho, às 18h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 1º ano de WANDA ZAVOLSKI dia 15 de Junho, às 19h e dia 16 de Junho, às 08h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missas de 7º dia de MARIA ELISA MOLINARI SECATO e 1º mês de falecimento de JOSÉ TOREZIN dia 16 de Junho, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel e às 19h na Capela Nossa Senhora do Carmo no Conjunto Fernando Gomes.

Missa de JÚLIA IANECH KRUPEK dia 16 de Junho, às 09h na Capela Senhor Bom Jesus em Serro da Ponte Alta.

Missa de 7º dia de ALOISIO SERGIK dia 16 de Junho, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de ACIR ANTONIO DOS REIS dia 19 de Junho, às 19h na Capela São Sebastião em Fernandes Pinheiro.

Missa de 3º ano de ANGELO STROPARO dia 22 de Junho, às 16h na Capela Santíssima Trindade em Boa Vista do Pirapó.

Missa de 7º dia de CLAUDINO RIBEIRO DE LIMA dia 22 de Junho, às 20h na Capela Divino Espírito Santo no Bairro Lagoa.

Culto de 7º dia de FRIEDBERT GAEDICKE mais conhecido por Fritz, dia 22 de Junho, às 19h30m na Igreja Luterana do Bairro Alto da Glória e Missa dia 23 de Junho, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de JOSEFINA SPAK dia 23 de Junho, às 09h na Capela São José em Faxinal dos Antonios.

Missa de 7º dia de REGINA DA PENHA dia 23 de Junho, às 09h30m na Capela São Sebastião em Taquari - Água Clara.

Culto de 7º dia de FRANCISCA GROCHOVISKI dia 25 de Junho, às 19h30m na Capela Cristo Rei em Engenheiro Gutierrez.

Missa de 2º ano de TEREZINHA STACHIO LONGATO e 10º ano de ALVERALDO LEMES dia 27 de Junho, às 17h30m na Capela Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 2º ano de JOEL LOPES ANEVAM dia 28 de Junho, às 18h na Igreja São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 1º mês de IRENE DRANKA RODRIGUES dia 29 de Junho, às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 2º ano de AUGUSTO OKONOSKI dia 29 de Junho, às 15h30m na Capela Nossa Senhora Aparecida em Rio dos Cochos, celebrada pelo Diácono Pedro Basílio.

Missa de 3º ano de NÁDIA HALIBÓZEK dia 30 de Junho, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de EZEQUIEL RIBEIRO TABORDA dia 30 de Junho, às 10h30m na Igreja Nossa Senhora dos Remédios em Angai.

Missas de 1º ano de MARCOS DA LUZ dia 30 de Junho, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.


Comentários

Enquete

Você concorda com o uso do celular em sala de aula?

  • não
  • sim
Resultados