Rádio Najuá

Missas de falecimento - Outubro/2014

30/09/14 - 16h41 - Atualizado em 30/09/14 - 16h41
Missa de 1º ano de DENILSE APARECIDA SABAKEVISKI, dia 01 de outubro, às 19h e dia 04 de outubro, às 18h e dia 05, às 08h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de ANTONIO KLOSSOWSKI FILHO, dia 04 de outubro, às 19h30 na capela Cristo Rei em Engenheiro Gutierrez, e dia 05, às 10 e 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro.

Missa de 1º ano de MARIO VIDELSKI, dia 05 de outubro, às 08h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de MARIA ZANLORENZI COSMO dia 06 de outubro, às 20h na capela São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missa de 1º mês de LURDES TRIBEK dia 08 de outubro, às 19h na capela São João Batista em Assungui.

Missa de 1º ano de ALEIXO FILIPAKI dia 12 de outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de TEREZA KICHEL dia 12 de outubro, às 10h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º mês de REGIANE COLTRO dia 18 de outubro, às 19h horas na capela Santa Cruz em Caratuva II

MIssas de 3º mês de LUIZA CHECTA DE MENDONÇA dia 19 de outubro, às 08h30m e 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de LUIZ ANTONIO ZANLORENZI dia 23 de outubro, às 19h30m na capela São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missas de 7º dia de SIGISMUNDO GARSTKA dias 23 e 25 de outubro, às 19h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 7º dia de TEREZA RUGISKI SIDOSKI, dia 24 de outubro, às 19h30m na capela Imaculada Conceição em Florestal.

Missas pelas almas de ANTONIO REZEPKA, JOSÉ HOLTMANN SOBRINHO E ALEIXO HOLTMANN, dia 24 de outubro, às 18h na igreja São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de ALESSANDRA DAS GRAÇAS ZANIOLO e 1º ano de AUGUSTO CAPELIN DE LARA, dia 24 de outubro, às 16h30m na capela Bom Jesus em Barra do Gavião.

Missa de 1º ano de TEODOSIO SLOTA e 9º ano de ANDRE e CECILIA SLOTA, dia 25 de outubro, às 17h na igreja de Cadeado Pinhal Preto.

Missa de 7º dia de REINALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA, dia 26 de outubro, às 10h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 7º dia de CECILIA PIEKARSKI dia 26 de outubro, às 10 e 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de LUIZA SZWAIDAK BECKMANN, dia 27 de outubro, às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de CLAUDINO SCHARAM, dia 29 de outubro, às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de DEJANIRA FERREIRA MENON dia 29 de outubro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.