Comemorações / Colunas

08/11/16 - 18h53 - atualizada em 14/11/16 às 08h37

Clubinho Najuá, período de 07 à 13/novembro/2016

DIA 07 DE NOVEMBRO - SEGUNDA FEIRA

  • Amanda Paiva Silveira - Jardim das Américas - homenagem da avó Celmira, mãe Nildair, tios e familiares
  • Amilton Ferraz - Marmeleiro - Rebouças - Homenagem irmão Bras e familiares.
  • Carla Vanessa
  • Catiane Rodrigues de Freitas - 31 anos - Bairro lagoa - Homenagem Miguel machinski
  • Estefani Tatiane Bobrek - 10 anos - Rio Bonito - homenagem dos avós e familiares
  • Fabiano Doug
  • Junior Rigoni - Canisianas
  • Luisivan Scheidt - Imbituva
  • Lucas Marcelo Scheneider - homenagem da mãe Mari, avós Jango e Dona IUIA e familiares
  • Larissa Rosa Dalagnol - 08 anos - Faxinal dos Franco - homenagem da mãe Luiza pai Beto e irmã Izabela
  • Manoel de Souza o Seu Manéco, pai do Bananinha - 81 anos - homenagem de toda família
  • Pedro Ferreira dos Santos - Alto da Lagoa - homenagem da filha Jéssica e neta Maria Vitoria
  • Thiago Neves Oliveira - Vinagre - Mallet
  • Walderes Marconato - Morro das Pedras Imbituva - homenagem da filha Mary Hellen e de toda familia

DIA 08 DE NOVEMBRO - TERÇA FEIRA

  • Adrian da Luz
  • Adrieli das Graças de Andrade Santos - 10 anos - Assungui - homenagem dos pais e de toda familia
  • Alexandre Golinski
  • Catarina Spek - 55 anos - Pinheiro Machado - homenagem da familia
  • Claiton Calixto das Chagas - 21 anos - Vila Rural - homenagem da família
  • Cristiano Andrade Bobrék - 13 anos - Bairro Marcelo - homenagem da familia
  • Doralice Klossowski - homenagem da família e amigos
  • Elizene Molinari Taiok - 86 anos - Assungui - homenagem dos 09 filhos, noras, genros , netos e bisnetos
  • Guilherme Menezes - Guizinho - Araucária
  • Guilherme Kakol
  • Geraldo Inglez - Assungui - homenagem de toda familia Machinski do Balão
  • Isadora Pereira da Luz
  • Izaias Brandalize - 69 anos - Mato Queimado - homenagem da familia
  • João Gabriel Chasco - homenagem da família
  • Jeferson Winklan
  • Jônatas Moura
  • Jaqueline Rodrigues
  • Laís Rodrigues
  • Lucas Fillos
  • Laís Vidal
  • Milena Aparecida Rodrigues - 05 anos - Ponta Grossa - homenagem dos pais e familiares
  • Olavo Muller - Curitiba
  • Pedro Gabriel do Nascimento - 01 aninho - Nossa Senhora da Luz - homenagem dos pais Paulo e Juscilene, avós Crismara e Henrique, tios e padrinhos.
  • Rubens de Moraes Luy
  • Taís Aparecida Brandalize Onisko - 05 anos - Rio Bonito - homenagem dos pais e avós

DIA 09 DE NOVEMBRO - QUARTA FEIRA

  • Andressa Aparecida Leal - 17 anos - Conjunto Fragatas - homenagem da familia
  • Angelo Ferraz - São Mateus do Sul
  • Claudinei Rodrigues
  • Cleusi Menom
  • Edson Luiz Iriuch - Bairro lagoa - Homenagem dos familiares
  • Ezidio Farias Gelinski - Colonia São Lourenço - homenagem da família
  • Fernando Zeaginski
  • Flávia Carolina - Flá
  • Flávia Carolina Leal
  • Giovana Licoviski
  • Ivone da Cruz
  • Janete Neves - Manda
  • Letícia Specht
  • Luiz Fernando Roesler - Faxinal dos Melos - Homenagem madrinha Ines e familiares
  • Leonildo de Jesus Zultanski - Lagoa - homenagem da família.
  • Lorena Schilian - 11 anos - Cerro da Ponte Alta - homenagem de toda família.
  • Maria Fernanda de Paula Linhares - 01 aninho - Conjunto Fragatas - homenagem dos bisavós Valdomiro e Maria Noemia e de toda familia
  • Paulo Roberto Budel - Rio Bonito - Homenagem da esposa, filhos e familiares.
  • Roseli de Camargo - Engenheiro Gutierrez - homenagem do Nilton Zinco e do filho Emanuel José Zinco
  • Renato Schelian - Zagueiro Palmito
  • Sirlei Aparecida Zultanski - 60 anos - Lagoa - homenagem da filha Sirlene e familiares.
  • Thaís Okonoski - São Mateus do Sul
  • Tiago Vidal de Oliveira - 21 anos - Caratuva Primeiro - homenagem dos familiares.
  • Vitória Gabriela Zainedim - 08 anos - homenagem dos avós Nhô Bastio e Nelci

DIA 10 DE NOVEMBRO - QUINTA FEIRA

  • Andréia Sobutka - homenagem do esposo Gilvan, pais Renato e Marucha e familiares  
  • Alicéia Alves Ferreira - 23 anos - Pinheiro Machado - homenagem dos amigos e familiares
  • Bianca Aparecida Fernandes - 1 aninho - Rio Bonito - Homenagem doas pais, irmão João Victor e toda familia
  • Cristofer Davi - 02 anos - Bituva das Campinas - homenagem dos bisavós Jandira Chaves de Lima e Roselmiro Chaves de Lima
  • Cláudio Spech - 59 anos - Pinheiro Machado - Homenagem da familia
  • Claudia Fagalli
  • Douglas Luciano Pereira
  • Érica Lau
  • Érica Cristina Lau
  • Fernando Luis Homiak - Serra dos Nogueiras - homenagem da sua madrinha Lucia e de toda família
  • Gaby Castro
  • Izadora Martins
  • James Castro
  • José Augusto Siquinel - Clube 7 - homenagem dos amigos e familiares
  • José Ricardo Zenkevicz
  • João Paulo San
  • Lucas Alback - 50 anos - Teixeira Soares - Homenagem da esposa Gilmara e filhos.
  • Maria Solange Bueno - Morretes
  • Olimpia Leszuk Duda
  • Sandra Teleginski

DIA 11 DE NOVEMBRO - SEXTA FEIRA

  • Adriane Sequineli  
  • David Lemichka
  • Elio Kuchara
  • Érica Strujak - 11 anos - Linha B de Gonçalves Junior - homenagem dos pais Rogerio e Elisia, irmão Lucas, avós Basílio e Julia
  • Emerson Maier - 13 anos - Bairro Choma - homenagem dos pais e irmãos
  • Flávio Krupczak - casquinha - Curitiba
  • Francieli Rodrigues - Telemaco Borba
  • Gilberto Bialuka - 36 anos - Rio Corrente - homenagem do filho Gustavo e de toda familia
  • Iragiane Kozak
  • Jessica Luana de Oliveira - 24 anos - Conjunto Santa Monica - Homenagem dos familiares.
  • Karina Leandra Gaioche Mendes - 12 anos - Vila Matilde - homenagem da família
  • Karen Andressa Gaioche Mendes - 16 anos - Vila Matilde - homenagem da família
  • Liriane Loures - São Miguel - homenagem do esposo Vilmar, dos filhos Alisson e André, pais, irmão e cunhada, sobrinhas Karine e Laíne Vitoria
  • Luciana Strassmann
  • Luis Fernando Pickcius
  • Maria do Rocio Santos
  • Marcio Tanaka
  • Rosneia Almeida - Ponta Grossa
  • Rodrigo Moreira
  • Simone Andrade da Rosa 

DIA 12 DE NOVEMBRO - SÁBADO

  • Alice Laconski - Rio Corrente - homenagem da afilhada Vitória, dos sobrinhos Murilo e Chaiane
  • Andreia de Souza Lima
  • Ana Claudia Kuczirka
  • Célia Cristiane Ribeiro
  • Elizete Coltro
  • Jackson Miguel Tadra - 01 aninho - Linha D de Itapara - homenagem dos pais Cleidiana e Jair, avós Basílio e Natalia
  • Lucia Parteka - Homegem das amigas Vania, Mari e Eliana
  • Maria Stroparo Sokoloski - Pirapó - homenagem de toda familia
  • Maria Conrado Burak - Faxinal dos Neves - homenagem da família
  • Maria Camili Pasconski - 10 anos - Linha B de Itapara - homenagem de toda família
  • Odete de Jesus Rocha Oliveira - Ipiranga - mãe do Juarez - homenagem de toda familia
  • Pedro Conrado Junior - CTG- homenagem do filho Pedro Henrique, esposa Claudia.
  • Paulo França
  • Paola Markovicz

DIA 13 DE NOVEMBRO - DOMINGO  

  • Anderson Cezekalski - 8 anos - Pinheiro Machado - Homenagem dos pais e familiares 
  • Alisson Jean Kochan - 18 anos - Linha F de Itapará - Homenagem dos pais Vicente e Julia, irmã, da madrinha Marlete e primos Renan e Micael 
  • Bruno Eduardo Laroca - 04 anos - Vila São João - homenagem dos pais e de toda familia
  • Cibele Helena Mitz - santa Casa
  • Hélio Lemichka
  • Idenilson Melo
  • José Agnaldo Rodrigues
  • José Batista da Luz - 69 anos - Governador Ribas - homenagem dos netos Adir e Marcos, filhas e genros
  • João Almeida - Imbituva
  • Kelly Haagsma Ronik
  • Lucas Eduardo Dedika - 03 anos - Jardim Virginia - homenagem dos pais e de toda familia
  • Luiza Pacheco - Curitiba
  • Marcos Antonio Lopes Martins - Ponta Grossa
  • Marili Nogueira
  • Patricia Maselko - Ponta Grossa
  • Reginaldo Reis - Teixeira Soares
  • Valdemar Bonfim
  • Gêmeas: Isabela e Izadora Cardoso - 02 anos - homenagem dos pais: Salgadinho e Gelcieli




Comentários