Falecimentos / Obituário

27/07/15 - 15h42 - atualizada em 31/08/15 às 16h15

Missas de falecimento - Agosto/2015

Missa de 7º dia de AUGUSTO BERTÃO FRACARO, dia 01 de agosto, às 15h30m na igreja Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missas de 7º dia de CASSEMIRO WASILEWSKI dia 01 de agosto, às 18h e dia 02 às 10h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de ANA DIDEK ESMANHOTO dia 01 de agosto, às 17h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de LEOPOLDO SPEK e 13 anos de LIDIA SPEK dia 02 de agosto, às 08h30 na capela Nossa Senhora de Fátima em Cerro do Canhadão.

Missa de 2º ano de CLELI DOS SANTOS FERREIRA dia 02 de agosto, às 09h na capela São Pedro e São Paulo de Alvorada.

Missa de 5º ano de IZIDORO SCRABA, dia 02 de agosto às 08 e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro. 

Missa de 7º dia de SOFIA MANEIRA e 12º dia de JOÃO MANEIRA dia 03 de agosto, às 16h na capela Santíssima Trindade em Boa Vista do Pirapó.

Missa de 7º dia de RAFAEL CHAGAS ANDRADE dia 03 de agosto, às 19h na igreja Matriz São Sebastião de Fernandes Pinheiro.

Missas de 7º dia de LEANDRO VAN TIENEN dia 05 de agosto, às 19h na paróquia São João Batista na Vila São João e dia 06 de agosto às 19h Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de BASILIO KRESSAN dia 06 de agosto, às 09h30m na igreja Nossa Senhora da Luz em Governador Ribas.

Elias Van Der Neut falecido dia 31 de julho de 2015
Missa de 7º dia de ELIAS VAN DER NEUT dia 07 de agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missas de 2º ano de EZEQUIEL PROCÓPIO dia 07 de agosto, às 19h, dia 08 às 18h e dia 09 às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de ADELIO COSTA DA CRUZ e 20 anos de DIAIR CHAVES MEIRA dia 12 de agosto, às 18h na capela São João Batista em Assungui.

Missa de 1º mês de HELENA CREZANOSKI dia 12 de agosto, às 19 horas, na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de HELENA CREZANOSKI dia 12 de agosto, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia do Soldado ABRÃO KANCLAROVICZ, dia 14 de agosto, às 10h30m, na Igreja São Pedro em Mallet.

Missa de 2º ano de REINALDO FIORI SOBRINHO, 1 ano e 8 meses de JULIA MUSTEFAGA FIORI e 38 anos de ANTONIO CROVADOR, dia 14 de agosto, às 15h na Capela Nossa Senhora Aparecida e São José em Volta Grande. 

Missa de 1º ano de AMBRÓSIA FIORI dia 16 de agosto, às 09h na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Volta, celebrada pelo Diacono Pedro Basilio.

Missa de 7º dia de ESTANISLAU VOZNIAK dia 14 de agosto, às 17h na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará e para a reza dia 15 de agosto, às 09 horas no Cemitério de Itapará. 

Missa de 7º dia de ROSMAR GROCOWSKI dia 14 de agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º dia de JOANA KÓSLIK dia 15 de agosto, às 16h na Capela Madre Paulina em Caratuva I, celebrada pelo Diácono Pedro Basílio.

Missa de 7º dia de POLICENA CASTRO BATISTA dia 15 de agosto, às 17h e dia 16 de agosto às 08h30m e 19 horas na Igreja matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de EUZEMIRO LAROCA e 14º ano de EULÉZIA SOBOLESKI dia 18 de agosto, às 18h30m na Capela Divino Espirito Santo em São Miguel.

Missa de 7º dia de LUZIA PEREIRA PERUCELI, dia 19 de agosto, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 3º ano de JOSÉ CARLOS RICIK dia 19 de agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro. 

Missa de 7º dia de VITÓRIO BOARON conhecido por TITE dia 19 de agosto, às 19h na Igreja Matriz São Miguel. 

Missa de 1º ano de PAULINA FIRMAN RODACHINSKI dia 20 de agosto, às 19h30m na Igreja Cristo Rei em Engenheiro Gutierrez. 

Missa de 7º dia de JOSÉ VIEIRA DA SILVA,TEREZA CARARO E IZABEL IVANSKI dia 21 de agosto, às 19h na Capela Santo Antonio de Guamirim.

Missa de 20º ano de AUGUSTO BONK, 11º ano de EUGENIO BONK e LUIS CARLOS CROVADOR dia 22 de agosto, às 10h na Capela Mãe da Divina Graça em Campina de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de ANETE ESMANHOTO dia 22 de agosto, às 17h e dia 23 às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de PEDRO GODOI ROSA dia 23 de agosto, às 08h30m e 19h e dia 24 de agosto às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de NERVI JOSÉ PEREIRA DA CRUZ dia 23 de agosto, às 08 e 10h na Igreja Nossa Senhora da Luz e às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º dia de JOSÉ ANTUNES VIEIRA conhecido por JOSÉ HIPÓLITO, dia 24 de agosto, às 19h na Capela de Avencal - Fernandes Pinheiro.

Missa de 1º ano de ALBINO FILUS dia 29 de agosto, às 17h na Igreja Matriz São Miguel e às 19h30m na Igreja Nossa Senhora das Dores em Nhapindazal.

Missa de 1º ano de VALDEMAR COLTRO dia 29 de agosto, às 19h30m na Capela São Sebastião em Pinho de Baixo.

Missa de 7º dia de ÁCIMA VIEIRA DE MELO dia 30 de agosto, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de FILOMENA KUCHUMINSKI dia 30 de agosto, às 09h na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Invernadinha.

Missa de 7º dia de ALBINO MIKA dia 31 de agosto, às 19h na Igreja Matriz de Teixeira Soares.








Comentários