Falecimentos / Obituário

02/12/15 - 14h56 - atualizada em 30/12/15 às 09h51

Missas de falecimento - Dezembro/2015

Missa de 7º dia de ANTONIO ANDRECOVICZ dia 04 de dezembro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de ROSÁLIA OKONOVISKI dia 05 de dezembro às 19h e dia 06, às 08h30m e 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de CASEMIRO GNATKOSKI dia 06 de dezembro, às 09h e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de MARIA TEREZINHA MACHINSKI dia 06 de dezembro, às 08h na Capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de RENATO KAROLSKI dia 09 de dezembro, às 15h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de JORGE CZANOSKI dia 09 de dezembro, às 19h30m na Capela Santo Antonio em Papuã.

Missa de 1º ano de CLAUDIR MATIELLI ADAMSKI dia 12 de dezembro, às 10h na Capela Santo Antonio e Nossa Senhora Aparecida de Linha Pinho.

Missa de 7º dia de ANIELA PATIKE MIERZVA dia 12 de dezembro, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e dia 13, às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 2º ano de RENATO MANEIRA dia 18 de dezembro, às 19h na capela Santíssima Trindade em Boa Vista do Pirapó.

Missa de 1º ano de ALEXANDRE TELEGINSKI dia 13 de dezembro, às 09h na capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missa de 2º ano de VANDA NEVES MACHADO e 33 anos de ANITA BARANDRECH MACHADO dia 13 de dezembro, às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de ROSA MARCOVICZ PIRES dia 14 de dezembro, às 19h na Capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de EUGENIO MARCINIAK dia 16 de dezembro, às 16 e 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de ARTUR SKIBA dia 16 de dezembro, às 16h30 e 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de SEBASTIÃO JOEL DE MATOS dia 16 de dezembro, às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de DIONISIO MARINSKI dia 19 de dezembro, às 17h na igreja Matriz São Miguel.

Terço de 7º dia de MARIA MICHE dia 19 de dezembro, às 18h30m no cemitério de Pinheiro Machado, e missa dia 20, às 09h30m na igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 1º ano de JOÃO PEDRO PEREIRA dia 20 de dezembro, às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de JOÃO KREPKI dia 21 de dezembro, às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de ROSA CORDEIRO LAROCA dia 23 de dezembro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JOÃO MARIA DE PAULA dia 23 de dezembro, às 19h30m na igreja Cristo Rei em Engenheiro Gutierrez.

Missa de 7º dia LENI ROSA dia 24 de dezembro, às 19h30m na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 1º ano de PEDRO MIKETEZIN dia 26 de dezembro, às 09h30m na igreja Ucraniana Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 7º dia de ANTONIO DIEDIO dia 26 de dezembro ás 19 horas na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria em Irati.

Missa de 1º ano de ANTONIO VICENTE DA ROCHA dia 27 de dezembro, às 10h30m na igreja São João Batista em Assungui.

Missa de 7º dia de MARLI BATISTA MATOS dia 30 de dezembro, às 15h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.



Comentários