Falecimentos / Obituário

29/01/15 - 17h20 - atualizada em 01/03/15 às 21h49

Missas de falecimento - Fevereiro/2015

Missa de 1º ano de falecimento de PEDRO COCHULKA, dia 1º de fevereiro, às 08h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.
 
Missa de 3º ano de falecimento de JOANA MIERZVA ORCHEL, dia 1º de fevereiro, às 08h30m na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de SEBASTIÃO ANTUNES conhecido por TICO, dia 02 de fevereiro, às 09h na capela São Braz em Mato Queimado.

Missas de 1º ano de GENOVEVA KOSOSK conhecida por Dona Guenha, dias 06, 07 e 08 de fevereiro em todos os horários das igrejas matriz São Miguel, Nossa Senhora da Luz e Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º ano de PEDRO KIERAZ VITICOVSKI e 4º ano de CÉLIA MARIA FALCOSKI, dia 07 de fevereiro, às 18 na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de MIGUEL DENKO dia 12 de fevereiro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 2º mês de ANA ESTEFANOVISKI e 22 anos de JOÃO ESTEFANOVISKI dia 12 de fevereiro, às 15h na igreja Nossa Senhora das Graças em Pinho de Cima.
 
Missa de 7º dia de LUCIMARA SANTOS dia 13 de fevereiro, às 19h na capela Nossa Senhora dos Remédios em Angaí.

Missa de 7º dia de MARIA DE LURDES MACHADO dia 13 de fevereiro, às 20h na Igreja Santíssima Trindade em Boa Vista do Pirapó.

Missa de 7º dia de EUZEBIO LARA DOS SANTOS dia 14 de fevereiro, às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 5º ano de BELARMINO CAMILO e 14º de GERTRUDES NEUMANN CAMILO dia 15 de fevereiro, às 19h na igreja matriz São Miguel e dia 22 de fevereiro, às 08h na capela Santíssima Trindade em Boa Vista do Pirapó.

Missa de 7º dia de ANA MARIA CAETANO dia 18 de fevereiro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de FELIX KANARSKI dia 18 de fevereiro, às 16h30m e às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º ano de MATILDE POLAK FINK dia 18 de fevereiro, às 15h e às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de AMBROSIO ADÃO FILUS dia 20 de fevereiro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de MARCOS ANTONIO ONESKO dia 21 de fevereiro, às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de JOANIM LONGATO dia 22 de fevereiro, às 10h na igreja Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 7º dia de BEATRIZ HILGEMBERG ANCHESKY dia 26 de fevereiro, às 19h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de SILVESTRE DURAN dia 28 de fevereiro às 18h e dia 01 de março às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 2º ano de JOSE ZOFIAK e 1º ano de ANASTÁCIA ZOFIAK, dia 28 de fevereiro às 18h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e dia 01 de março às 08h na capela São Sebastião em Cadeadinho.

Missa de 7º dia de ROSA FERNANDES FERREIRA dia 28 de fevereiro às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.


 

Comentários