Falecimentos / Obituário

04/01/16 - 11h08 - atualizada em 30/01/16 às 10h47

Missas de falecimento - Janeiro/2016

Missa de 7º dia de LUIZ CARLITO DIETINI dia 05 de janeiro, às 19h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de TADEU MACHINSKI dia 06 de janeiro, às 16h na capela São João Batista de Assungui.

Missa de 1º mês de ANA ANTOCHECHEN dia 06 de janeiro, às 16h30m na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro.

Missa de 1º mês de IRACINI CAPELINI dia 06 de janeiro, às 15h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 1º ano de ANTONIA PIZAIA OLENIK dia 06 de janeiro, às 16h30m e às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro.

Terço de 7º dia de EUGÊNIA HUL dia 09 de janeiro, às 16h no cemitério de Faxinal dos Antonios.

Missas de 7º dia de LADISLAU TECH, dia 09 de janeiro às 19h, e dia 10, às 08h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria em Irati.

Missa de 7º dia de ROSALINA GALDIM VIEIRA, dia 10 de janeiro às 15h na capela Bom Jesus em São Miguel.

Missa de 7º dia de CATARINA JASINSKI DE SOUZA, dia 10 de janeiro às 08h30m na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de LUCIANO GONTARZ, dia 12 de janeiro às 17h30m na capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missas de 18º ano de TOMÁS SOBUTKA, dia 16 de janeiro às 18h e dia 17 às 08h e às 10h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 2º ano de VITORIO WESSOLOVICZ, dia 17 de janeiro, às 09h30m na igreja São José Operário em Linha B de Gonçalves Júnior.

Missas de 7º dia de PAULO WOLSKI, dia 17 de janeiro às 08, 10 e 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 3º ano de RENE SCHULEMBERG, dia 20 de janeiro às 15h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de NELSON POLICENO, dia 22 de janeiro às 17h na capela São Sebastião em Rio de Areia de Cima.

Culto de 7º dia de ANA GARDACHESKI, dia 22 de janeiro às 19h30 na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 7º dia de GETULIO THOMÁZ, dia 23 de janeiro às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Terço de 7º dia de TEREZA FOLMER CZEKALSKI, dia 23 de janeiro às 18h no cemitério de Pinheiro Machado, e missas dia 24, às 08h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria de Irati e às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de AGOSTINHO PEPLINSKI, dia 23 de janeiro às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 1º ano de CLARA ORCHEL TROCHIK, dia 24 de janeiro às 08h30m e às 19h na igreja matriz São Miguel e às 10h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de VERONICA CHASCO, dia 27 de janeiro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 3º ano de ODETE GARDIN dia 27 de janeiro, às 20h na Capela Bom Jesus em São Miguel - Imbituva.

Missa de 7º dia de ALEXANDRE DE GODOY ROCHA, dia 29 de janeiro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de ANTONIO PEDRO DE OLIVEIRA SOUZA dia 29 de janeiro às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 3º ano de ALBERTO PROCÓPIO JUNIOR dia 30 de janeiro, às 18h e dia 31 às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de FRANCISCA STESKI KERTELT, dia 30 de janeiro, às 10h na igreja Santo Estanislau em Gonçalves Júnior.

Missas de 3º ano de ALBERTO PROCÓPIO JUNIOR dia 30 de janeiro, às 18h e dia 31 às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 2º ano de SILVESTRE MAZUREK dia 30 de janeiro, às 10h na Capela Santo Estanislau em Gonçalves Junior.

Missas de 7º dia de DANUTA ZAVILINSKI dia 30 de janeiro, às 17h na Igreja Matriz São Miguel e às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e dia 31 de janeiro às 08h30 e 19h na Igreja São Miguel e 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 1º ano de ALFREDO PABIS dia 31 de janeiro às 08h30m, 10h e 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.


Comentários