Falecimentos / Obituário

26/02/15 - 19h51 - atualizada em 30/03/15 às 12h20

Missas de falecimento - Março/2015

Missas de 1º ano de CELINA KIERAS GLINSKI dia 01 de março, às 08h30m na igreja matriz Nossa Senhora da Luz, e dia 04 de março às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de VALERIA GAVLAK dia 01 de março, às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de MARIA DA LUZ RODRIGUES FERREIRA dia 05 de março, às 19h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º ano de ALDONA SZYHTA dia 07 de março, às 17h na igreja matriz São Miguel, às 18h na paróquia São João Batista na Vila São João e dia 08, às 08h30m na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de ANA CRISTINA DE ASSIS dia 07 de março,  às 18h e dia 08 às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 1º ano de  MARIA DA LUZ RIBAS dia 08 de março, às 19h na igreja Matriz São Miguel.
 
Missa de 7º dia JULIO STEFANOVICZ PAULUK dia 09 de março, às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de MATILDE BINI dia 14 de março, às 17h e dia 15, às 08h30m na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia MARILIZ DE FÁTIMA BOSCARDIN dia 11 de março, às 19h na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 7º dia de OLICEU OLIVEIRA PEREIRA dia 11 de março, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de SINIRA MEIRA dia 14 de março, às 14h na capela Senhor Bom Jesus em Bituva das Campinas.

Missa de 5º ano de LUCIANO MARCHINSKI dia 14 de março, às 16h30 na capela São Francisco de Assis na Pedra Preta.

Missa de 1º mês de AMBROSIO ADÃO FILLUS dia 14 de março, às 18h e dia 15, às 08h e ás 10h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de MARGARETE BORON dia 14 de março, às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de ALAIDE CEZEPANSKI dia 15 de março, às 16h na capela Nossa Senhora Aparecida em Monjolo.

Missa de 7º dia de ROMANO ANSOLIM dia 15 de março, às 10h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito e ás 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de VINICIUS KAVILHUKA dia 15 de março, às 10h na matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º mês de JOANIM LONGATO dia 16 de março, às 18h na capela Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 1º ano de VITORIA KOVALSKI PABIS dia 18 de março, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de EMILIA RIBINSKI KOZLIK dia 18 de março, às 15h e às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 18º mês de FLORISBELA INGLES DA ROCHA e 1º mês de MOISES RIBEIRO DA ROCHA que será celebrada em intenção as suas almas, dia 20 de março às 16h na capela São João Batista em Assungui.

Missa de 10º mês de CARLITO DUBENA BREGINA dia 21 de março, às 10h na capela Nossa Senhora Aparecida e Santo Antonio em Linha Pinho.

Missa de 7º dia de CELSO RODRIGO PARTEKA dia 21 de março, às 19h30m na igreja do Divino no Bairro Lagoa.

Missa de 7º dia de ODETE MARCOVICZ dia 21 de março, às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Culto de 7º dia de MARIA MARLENE DA SILVA 21 de março, às 15h na igreja Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 1º mês de VALERIA GAVLAK dia 22 de março, às 10h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missas de 2º ano de LUIZ CARLOS SZYHTA dia 22 de março, às 08h30m na igreja matriz São Miguel e às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 1º ano de LUCIA MILKOSKI dia 22 de março, às 08h30m na igreja matriz São Miguel.

Missa de 4º ano de IANA BARTIKO WINHARSKI e 04 anos e oito meses de VITORIO WINHARSKI dia 22 de março, às 08 e às 10hna Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de CARLOS ALBARI BORA, conhecido como LITO BORA dia 23 de março, às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de MIGUEL CEPANINSKI dia 28 de março, às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de VALDOMIRO ILNITSKI dia 28 de março, às 15h na igreja Ucraniana em Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de BERNADETE KULLER dia 29 de março, às 15h na capela Senhor Bom Jesus em Bituva das Campinas.
 
Missa de 1º ano de MEROSLAU SUCHINSKI dia 29 de março, às 08h, na Paróquia Imaculado Coração de Maria em Irati.
 
Missa de 7º dia de ZENAIDE CARNEIRO dia 29 de março, às 08h30m na igreja Cristo Rei em Engenheiro Gutierrez.

Missa de 2º mês de JULIA NOVAK e 7º ano de VILSON PATIKOSKI, dia 29 de março, às 17h na capela Nossa Senhora do Rosário em Água Mineral.

Missa de 1º ano de JOSÉ MARIA ORREDA, dia 29 de março às 08h30 e 19h na Igreja São Miguel, às 10h nas Igrejas Nossa Senhora da Luz e Perpétuo Socorro e dia 30 às 19h na Igreja São Miguel.

Missa de 7º dia de MIECESLAU TARNOSKI dia 30 de março, às 18h30m na Capela de Cadeadinho.






Comentários

Enquete

Reforma da Previdência

  • Nenhuma das respostas
  • Não deve mexer nos que ganham menos
  • Não é necessária
  • Deve ser ampla
Resultados