Falecimentos / Obituário

31/10/14 - 11h31 - atualizada em 01/12/14 às 16h10

Missas de falecimento - Novembro/2014

Missas de 1º ano de JOSÉ SPAK, dia 01 de novembro, às 19h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria, dias 02 e 03 às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de LUIZ ALMIR GAIEVISKI dia 03 de novembro, às 19h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de PEDRO KUCZNIR SOBRINHO dia 03 de novembro, às 17h na igreja Imaculado Coração de Jesus e Maria em Cerro da Ponte Alta.

Missa de 7º dia de HENRIQUE PEREK dia 03 de novembro, às 19h na igreja matriz São Miguel.

Celebração de 7º dia de GILBERTO LUIS BORON dia 05 de novembro, às 20h, na igreja Santo Estanislau de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de UBALDO ANDRIOLA, dia 06 de novembroàs 19h na capela do Posto Montanha.

Missa de 7º dia de IZIQUIEL FERREIRA DOS SANTOS conhecido por ZIGUIBRI dia 06 de novembro, às 19h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de EDUARDO SCHEREDA dia 07 de novembro, às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de LEANDRO RUFINO DA SILVA dia 07 de novembro, às 19h na capela São Sebastião em Fernandes Pinheiro.

Missa de 7º dia de CASSEMIRO RIBEIRO conhecido por Boca, dia 08 de novembro, às 19h na Capela Nossa Senhora das Graças no bairro Canisianas.

Missa de 7º dia de MARIA DE LURDES ROSA dia 08 de novembro, às 19h30 na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 1º mês de JOÃO SCHEBELSKI dia 08 de novembro, às 18h e dia 09, às 08, 10 e 18h na paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 2º ano de EUZÉBIO ANDRÉ CARACHINSKI dia 08 de novembro, às 18h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz e às 19h30m na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missas de 1º ano de PEDRO HARTIU e 9º ano de ANTONINA HARTIU dia 15 de novembro, às 18h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria em Irati.

Missas de 7º dia de LEDOVINO MACHADO JUNIOR (sargento Junior), HENRIQUE MULLER MACHADO e SILVANIR GONÇALVES MACHADO dia 14 de novembro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito e dia 15 às 19h na capela Nossa Senhora das Graças no bairro Canisianas.

Missa de 1º ano de MIGUEL FERREIRA DE MIRANDA dia 15 de novembro, às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 1º ano de TEREZINHA DANILIV SPAKI dia 16 de novembro, às 09h na igreja Senhor Bom Jesus em Cerro da Ponte Alta.

Missa de 7º dia de JOÃO BATISTA conhecido por João pezudo, dia 16 de novembro, às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 2º mês de REGIANA COLTRO dia 19 de novembro, às 19h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de JUREMA RUTESKI KOOP dia 19 de novembro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JANETE PAULA LEANDRO ROCHA dia 20 de novembro, às 17h na capela São João Batista em Assungui.

Missa de 7º dia de BENEDITO VUITIKI dia 21 de novembro, às 18h na capela Senhor bom Jesus em Barra do Gavião.

Missa de 7º dia de VITÓRIA DA SILVA RIBEIRO dia 21 de novembro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JOCIMAR DE RAMOS MAIESKI dia 22 de novembro, às 17h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 3º ano de DIRCEU IASNOK dia 23 de novembro, às 08h30 e 10h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

MIssa de 1º mês de CECILIA PIEKARSKI dia 23 de novembro, às 10h na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º ano de ALOISE SIDOSKI dia 29 de novembro, às 18h na igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de IRACI KULLER DA SILVA dia 29 de novembro, às 18h na Paróquia São João Batista na Vila São João.



Comentários

Enquete

Reforma da Previdência

  • Nenhuma das respostas
  • Não deve mexer nos que ganham menos
  • Não é necessária
  • Deve ser ampla
Resultados