Falecimentos / Obituário

01/10/15 - 13h18 - atualizada em 29/10/15 às 15h46

Missas de falecimento - Outubro/2015

Missa de 7º dia de ALCEU STROPARO dia 01 de outubro, às 19h na igreja Matriz Nossa Senhora Aparecida em Inácio Martins.
Antonio Augusto Padilha conhecido por Tonhão

Missa de 7º dia de ANTONIO AUGUSTO PADILHA conhecido por Tonhão, dia 02 de outubro, às 19h na Paróquia São João Batista na Vila São João.
 
Missa de 1º mês de FRANCISCO MARCOVICZ dia 03 de outubro, às 19h30m na capela Nossa Senhora das Dores no Bairro Nhapindazal.

Missa de 6º ano de de JULIA STACHIU FRACARO E CECILIA TERNOSKI dia 03 de outubro, às 15h na capela Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 1º mês de SOFIA BOGUCHESKI SCHILEIDER dia 04 de outubro, às 10h na Igreja São Vicente de Paula na Vila Nova.                                                      
                                                   
Missas de 1º ano de CECILIA PODGURSKI KOLTUN dia 07 de outubro, às 16h30m e às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 1º ano de JOÃO SCHEBELSKI dia 07 de outubro, às 16h30m e às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de ANDREIR FRANCISCO CORDEIRO dia 07 de outubro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missa de 7º dia de CECILIA BERNARSKI SIMAN dia 10 de outubro, às 17h e dia 11, às 08h30m na igreja matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de ANTONIO CORDEL dia 10 de outubro, às 17h na igreja Matriz São Miguel e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Missas de 7º dia da Sra. DARCI KUBLINSKI SCHOERI dia 14 de outubro às 15h e às 19h na igreja matriz São Miguel e terço dia 15 às 19h30 na residência da Leise Schoeri em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de ALBINO DLUGOSZ dia 16 de outubro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e dia 17, às 17h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 6º ano de SEBASTIÃO FIORI MANEIRA dia 16 de outubro, às 18h na capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de JOSÉ KANARSKI NETO dia 16 de outubro, às 18h na Capela Nossa Senhora das Graças em Linha Matão – Município de Prudentópolis e dia 17 às 19h30m na Capela Nossa Senhora das Dores em Nhapindazal. 

Missa de 7º dia de MIGUEL KOROLUK dia 17 de outubro, às 17h na igreja Sagrado Coração de Jesus e Maria em Cerro da Ponte Alta.

Missa de 1º ano de SEGISMUNDO GARSTKA dia 17 de outubro, às 19h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 1º ano de TEREZA NEVES BAUNEL ALEIXO dia 17 de outubro, às 18h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro.

Culto em intenção a alma de ALFRIDA GERTRUDES FINK dia 18 de outubro, às 09h na igreja Santo Estanislau em Gonçalves Junior.

Missa de 10º ano de GUILHERME TELEGINSKI e 6º ano de SOFIA TELEGINSKI dia 18 de outubro, às 17h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de EUGENIO KUC dia 18 de outubro, às 08h30m e às 19h na igreja Matriz São Miguel e às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 2º ano de LUIZ ANTONIO ZANLORENSE dia 23 de outubro, às 19h30m na capela São Sebastião de Pinho de Baixo.

Missa de 1º ano de CECILIA PIEKARSKI dia 25 de outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 3º ano de IZIDORO FILLUS dia 25 de outubro, às 08h e às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Missa de 2º ano de SEBASTIÃO ROSSA dia 26 de outubro, às 20 horas na Capela São Benedito em Pirapó.

Missa de 7º dia de ADÉLIA PENTEADO DE CAMPOS dia 28 de outubro, às 19h na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito.

Culto de 1º ano de GILBERTO LUIS BORON dia 30 de outubro, às 20 horas na Igreja Santo Estanislau em Gonçalves Júnior.

Missa em intenção às almas de ALEIXO HOLTMAN, JOSÉ HOLTMAN SOBRINHO e ANTONIO REZEPKA, dia 30 de outubro, às 17h na capela São Sebastião de Rio Corrente.

Missa de 2º ano de MIQUELINA CONRADO dia 31 de outubro, às 17h na igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.





                                                      

Comentários