Falecimentos / Obituário

31/08/12 - 09h07 - atualizada em 01/10/12 às 16h44

Missas de falecimento - Setembro/2012

Missa de 7º dia de HENRIQUE STELMARTUCK dia 02 de setembro, às 08h na Capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 10º ano de LUDOVICO FINK dia 02 de setembro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de JOSÉ ROBERTO GOMES dia 03 de setembro, às 18h na Capela Nossa Senhora Aparecida em Bituva dos Lopes.

Missa de 7º dia de EDUARDO COGINSKI dia 05 de setembro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de MARIA ADRIANA ROESLER, dia 07 de Setembro, às 15h na Igreja São Francisco em Faxinal dos Mellos.

Acir Ribeiro mais conhecido por Chico

Missa de 7º dia de ACIR RIBEIRO mais conhecido por Chico, dia 07 de setembro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 2º ano de CATARINA VALENGA dia 08 de Setembro, às 19h30m na Capela Santo Antonio em Riozinho.
 
Missa de 1º ano de DIRCEU CORDEIRO dia 09 de Setembro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de LUIZ KOTLINSKI  dia 09 de Setembro, às 08h30m na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 2º ano de JOANA MIRKOSKI CREZANOSKI dia 09 de Setembro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de MARIA CAMILO MANEIRA dia 13 de setembro, às 17h na Igreja São Sebastião em Rio do Couro.
 
Missa de 7º dia de ELISA ANZOLIN ZARPELON dia 14 de setembro, às 20h30m na Capela São Sebastião em Pinho de Baixo.
 
Missa de 4º ano de  VALDECI FEDACZ dia 14 de setembro, às 15h na Igreja Nossa Senhora do Rosário em Água Mineral.

Missas de 7º dia de ABEL ANTONIO CORREIA dia 15 de setembro, às 17h na Igreja Matriz São Miguel e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missas de 1º ano de MIGUEL GAVLAK dia 16 de setembro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 10h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 1º ano de HILDA AMÁLIA RIBEIRO PROCÓPIO dia 16 de setembro, às 08h e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missas de 1º ano de MIGUEL GAVLAK dia 16 de setembro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 10h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missas de 1º ano de VANDA DUDA ZAVELINSKI dia 15 de setembro, às 17h na Igreja Matriz São Miguel e dia 16, àss 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de ZENAIDE DE FÁTIMA KÜLLER CHAGAS dia 16 de setembro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de HELENA SILVA GRACIA mãe de Trajano Gracia Neto, dia 18 de setembro, às 19h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de ADA HESSEL GRYCHYNSKI dia 18 de setembro, às 19h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Culto de 7º dia de ZENAIDE DE FÁTIMA KÜLLER CHAGAS dia 18 de setembro, às 19h30m na Igreja de Florestal.

Missa de 7º dia de JOSÉ MARINSKI dia 21 de setembro, às 17h na Capela São Francisco em Pedra Preta.

Missa de 1º ano de falecimento de LADEMIRO DIEDIO, 4º ano de JOSÉ DIEDIO e 7º ano de falecimento de CASEMIRO DIEDIO, dia 22 de setembro, às 16h na Igreja Nossa Senhora do Rosário em Água Mineral.
 
Missa de 7º ano de ISAURA MARCELLO dia 23 de setembro, às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 4º ano de falecimento de ANTONIO KRUPEK e 1º ano de MARIA SPECK KRUPEK dia 23 de setembro, às 15h30m na Capela de Cadeadinho.

Missa de 1º mês de JOSÉ CARLOS RÊTISK dia 23 de setembro, às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.
 
Missa de 7º ano de ISAURA MARCELLO dia 23 de setembro, às 08h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º ano de ISAURA STADLER MARCELO dia 26 de setembro, às 15 horas, na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de MOACIR MENDES dia 28 de setembro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JOÃO SKURA dia 28 de setembro, às 15h na Igreja Nossa Senhora do Carmo em Riozinho de Baixo.

Missa de 2º mês de HAILTO BORCATH TABORDA dia 28 de setembro, às 19h na Capela de Angaí.
 
Missas de 1º ano de ROSA SCHEKTA dia 29 de setembro, às 19h e dia 30, às 10h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 3º ano de CECILIA TERNOUSKI E JULIA FRACARO dia 29 de setembro, às 09h na Capela Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 7º dia de MARIA DE LURDES PAULUK STROPARO dia 29 de setembro, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Missa de 7º dia de ANTONINHO HRABER dia 29 de setembro, às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 3º ano de SABINA KUCZAINSKI dia 29 de setembro, às 18h na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.
 
Culto de 7º dia de PEDRO FUSVERKI dia 30 de setembro, às 09h na Capela Senhor Bom Jesus em Água Quente dos Meiras.

Missas de 1º ano de LUCIA PABIS FILLUS dia 30 de setembro, às 08h30m, às 10h e às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.




Comentários

Enquete

Você acha que existe um grande número de pessoas que recebem aposentadoria sem ter contribuído o suficiente?

  • Não
  • Sim
Resultados