Falecimentos / Obituário

31/08/15 - 15h47 - atualizada em 26/09/15 às 09h04

Missas de falecimento - Setembro/2015

Culto de 7º dia de ANGELO ALVES PABIS dia 01 de setembro, às 15h na igreja Nossa Senhora Aparecida em Bituva dos Lopes.

Missa de 7º dia de CARMEM CHAMI dia 03 de setembro, às 19h30m na capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 7º dia de LEONIDAS ZITTEL dia 05 de setembro, às 17h na igreja matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de LURDES TRIBEK dia 05 de setembro, às 18h na capela São João Batista em Assungui.

Missa de 2º ano de JOSÉ CARLOS CHUPROSKI e 14 anos de ANTONIO CHUPROSKI dia 05 de setembro, às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Rio Bonito e dia 06, às 08h na igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 7º dia de JOSÉ NUNES DE ALMEIDA dia 05 de setembro, às 17h e dia 06, às 08h30m e às 19h na igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de MATILDE NIEMES dia 07 de setembro, às 19h30m na igreja matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 2º ano de LADISLAU BONKI dia 08 de setembro, às 08h30m na capela Nossa Senhora de Fátima em Cerro do Canhadão.

Missa de 1º ano de MARIA CANDIDA MORAIS dia 10 de setembro, às 19h na Igreja São Miguel na localidade de São Miguel, com o padre Élcio.

Missa de 7º dia de JOÃO PEREIRA dia 10 de setembro, às 19h30m na capela Santa Paulina em Caratuva Primeiro.

Missa de 7º dia de FLOMAR BORA conhecido por LIU, dia 11 de setembro às 19h30m na igreja Imaculada Conceição em Florestal.

Missa de 7º dia de SOFIA BOGUCHESKI SCHELEIDER dia 11 de setembro às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e culto dia 13, às 09h na Capela São Vicente de Paulo na Vila Nova. 

Missa de 7º dia de FRANCISCO MARCÓVICZ dia 12 de setembro, às 19h30m na capela Nossa Senhora das Dores em Nhapindazal.

Missa de 6º ano de EUGENIO PASKONSKI dia 12 de setembro, às 17h na igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 3º ano de ZENAIDE DE FÁTIMA KULLER CHAGAS dia 12 de setembro, às 18h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 2º ano de OLGA WOYCIK dia 16 de setembro, às 17h na igreja São Bom Jesus da Barra do Gavião.

Missa de 1º ano de JOÃO RIBEIRO DOS SANTOS conhecido por Jango Vasco, dia 17 de setembro às 18h na comunidade Santa Luzia em Fernandes Pinheiro.

Missa de 7º dia de JOANA ORCHEL VIONSKI dia 20 de setembro, às 19h na igreja matriz São Miguel e celebração na terça feira dia 22, às 19h na capela São Pedro e São Paulo em Alvorada, com o Diácono Pedro Basílio.

Missa de 7º dia de ANGELINA MARIANE LÉCHIU dia 22 de setembro, às 19h na igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º mês de FILOMENA KUCHUMINSKI dia 26 de setembro, às 19h30m na igreja São José Operário de Linha B de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de ROSA FILLUS dia 28 de setembro, às 18h na capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 10º ano de IZAURA MARCELO STADLER dia 26 de setembro, às 08h na Paróquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro no Rio Bonito.

Missas de 7º dia de PEDRO DRANKA dia 28 de setembro, às 18h na capela do Rio Corrente e dia 30, às 19h na igreja Matriz São Miguel.
 
 



Comentários