Falecimentos / Obituário

30/07/11 - 10h30 - atualizada em 02/09/11 às 17h59

Missas para o mês de Agosto/2011

Convite de missas de falecimento

Missa de 1º ano de VALDENIR MANEIRA, dia 1º de Agosto, às 17h na Igreja São Sebastião em Rio do Couro.

Missa de 7º dia de ALEXANDRE BIANCO, TADEU TELEGINSKI E OLGA KOZLIK, dia 1º de Agosto, às 19h30m na Escola de Serra dos Nogueiras.

Missa de 7º de EUTÁLIA BARBOSA, dia 03 de agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Celebração de 7º dia de OLGA KOZLIK, TADEU TELEGINSKI E ALEXANDRE BIANCO, dia 03 de Agosto, às 17h na Capela Santa Paulina em Caratuva I.

Missa de 16º ano de AUGUSTO BONK e 7º ano de EUGENIO BONK E LUIS CARLOS CROVADOR, dia 05 de Agosto, às 18 horas, na Capela Mãe da Divina Graça em Campina de Gonçalves Júnior.

Missa de 1º ano de LUIZ EDUARDO VINK, dia 06 de agosto, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º ano de ALBERTO BANKERSEN, dia 06 de Agosto, ás 09h na Igreja São José Operário em Linha B.

Missa de 1º ano de FÉLIX CEZEKALSKI, dia 06 de Agosto, às 19h na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 1º ano de ADÃO FILLUS, dia 07 de Agosto, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º mês de VALDOMIRO TIMOLA, dia 07 de Agosto, às 09h na Igreja Ucraniana São Pedro e São Paulo em Gonçalves Júnior.

Missa de 8º ano de DAVI GARSTKA, KELLY CRISTINA GARSTKA E BRUNA LETÍCIA GARSTKA, dia 07 de Agosto, às 10h e às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 2º ano de EVA SOBUTKA, dia 08 de Agosto, às 19h na Igreja São Sebastião em Rio Corrente.

Celebração de 7º dia de ANTONIA GILICZYNSKI, dia 10 de Agosto, às 19h30m na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas.

Missa de 7º dia de NICOLAU GRAVONSKI, dia 11 de Agosto, às 19h na Igreja Santo Antonio em Guamirim.

Missa de 7º dia de CARMELINA FERREIRA LUCEKI, dia 12 de agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 8º ano de MIGUEL KOTEK, dia 13 de Agosto, às 15h na Igreja Nossa Senhora do Rosário em Água Mineral.

Missa de 7º dia de ELIZETE PRESTES, dia 13 de Agosto, às 18h na Igreja Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de FERMINO BURIN, dia 13 de Agosto, às 18h na Igreja São João Batista na Vila São João.

Missa de 1º mês de ERONDINA GOMES DE ANDRADE, dia 13 de agosto, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 1º mês de MARIA TEREZA VICHINHESKI, dia 14 de Agosto, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missas de 1º mês de VALÉRIA NEDOPETALSKI PANKA, dia 14 de Agosto, às 08h30 e 19h, na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º ano de VALDENIR MANEIRA e 15º ano de IDAVINO VIEIRA DE MELO, dia 15 de agosto, às 9h na Capela São Sebastião em Rio do Couro.

Missa de 7º dia de SEBASTIÃO JOAREZ CIRILO DA ROCHA, dia 17 de Agosto, às 16h na Igreja de Assungui.

Missa de 7º dia de FIORINDO FIORI, dia 18 de Agosto, às 16h na Capela Santo Estanislau em Gonçalves Junior.
 
Missa de 1º ano de FRANCISCO GIMIESKI, dia 21 de Agosto, às 09h na Igreja São João em Pinhal Preto.

Missa de 7º dia de PEDRO MARAVIESKI, dia 24 de Agosto, às 15h e às 19h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Celebração de 1º mês de OLGA KOZLIK, 7º ano de LOURENÇO KOZLIK e 1º ano de JOSÉ KOZLIK, dia 26 de Agosto, às 17h, na Capela Madre Paulina em Caratuva I.

Missa de 1º ano de MARIA RODOVANSKI, dia 27 de Agosto, às 09h30m na Igreja Santo Antonio em Cachoeira do Palmital.

Missas de 7º dia de ALOISIO BACIL, dia 28 de Agosto, às 08h30m e às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de ANTONIO LACONSKI, dia 28 de agosto, às 09 horas na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Missa de 2º mês de AUGUSTO OKONOSKI, dia 28 de Agosto, às 09h na Igreja Nossa Senhora Aparecida em Rio dos Cochos.

Missa de 7º dia de JACIREMA FERNANDES DE OLIVEIRA, dia 31 de Agosto, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 7º dia de HENRIQUE DALMO MATTOS dia 31 de Agosto, às 16h30m e às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Comentários