Falecimentos / Obituário

28/09/11 - 09h11 - atualizada em 31/10/11 às 13h01

Missas para o mês de Outubro/2011

Aqueles que amamos nunca morrem, apenas partem antes de nós.

Missas de 5º ano de ALEIXO SOBUTKA dia 1º de Outubro, às 18h e dia 02 de Outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 3º ano de LUIZ CÉSAR KÜLLER dia 1º de Outubro, às 14h na Igreja Bom Jesus em Bituva das Campinas.

Missa de 7º dia de LUCIA FILLUS dia 02 de Outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Missa de 2º ano de JULIA FRACARO e CECILIA TERNOLSKI, dia 03 de Outubro, às 17h na Igreja Nossa Senhora da Luz em Faxinal do Rio do Couro.

Missa de 7º dia de CONSTANTE MIKA dia 05 de Outubro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 1º mês de DIRCEU CORDEIRO, dia 05 de Outubro, às 15h e dia 09 de Outubro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de LUIZ FERNANDO DÊDIKA, dia 05 de Outubro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 1º mês de LEOCÁDIA STACHECHEN NUNES, dia 05 de outubro, às 19h30m na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas.

Missas de 7º dia  de ROSA CHEKTA dia 08 de Outubro, às 17h na Igreja Matriz São Miguel e às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e dia 09, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 2º ano de SABINA KUTHANSKI dia 09 de Outubro, às 09h na Igreja Assunção de Nossa Senhora em Itapará.

Missa de 7º dia de VALÉRIA DEMISKI BUCHENER, dia 10 de Outubro, às 16h na Igreja de Barra das Ordenanças - Prudentópolis.

Missas de 1º mês de MIGUEL GAVLAK dia 12 de Outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 10h na Paróquia São João Batista na Vila São João.

Missa de 7º dia de IRENE KRUPEZAK dia 12 de Outubro, às 19h na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º de ALBINO DENKIEVICZ dia 13 de Outubro, às 19h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 7º dia de JULIANO THOMAS LAROCA dia 13 de Outubro, às 19h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Acolhe Vanda Zavelinski em teus braços Senhor e dai-lhe o merecido descanso.

"As palavras são poucas,
mas a saudade é imensa.
Se algumas lágrimas rolarem em nossos olhos, serão de amor e saudades".

 

Familiares de VANDA ZAVELINSKI ainda consternados com o seu passamento, convidam parentes e amigos para as missas de 1º mês de seu falecimento, a serem celebradas em intenção à sua alma, dia 15 de outubro, às 18h, na Matriz Nossa Senhora da Luz; e dia 16 de outubro às 08h30m, na Matriz São Miguel e às 10h, na Matriz Nossa Senhora da Luz.

 

Missas de 7º dia de LUIZ TAIOK dia 15 de Outubro, às 18h e dia 16 de Outubro, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 1º mês de HILDA AMÁLIA RIBEIRO PROCÓPIO dia 16 de Outubro, às 08h30m, às 10h e às 18h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missas de 1º ano de REGINA ROGISKI SUÍDER dia 21 de Outubro, às 17h30m na Capela de Riozinho de Baixo e dia 23 de Outubro, às 10h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.

Missa de 6º ano de GUILHERME TELEGINSKI e 2º ano de SOFIA TELEGINSKI, dia 15 de Outubro, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz.
 
Missa de 1º ano de MARLI TEREZINHA VALASZKI dia 15 de Outubro, às 19h na Igreja Ucraniana Imaculado Coração de Maria.

Nunca pensamos que nos deixaria tão cedo para estar diante de nosso criador. Nos deixaste com muita saudade, mas temos a certeza que um dia voltaremos a nos encontrar felizes na Eternidade.

Familiares de JENIFER VITÓRIA GELINSKI convidam parentes e amigos para a missa de 7º dia, dia 16 de outubro, às 20h na Capela da Colônia São Lourenço.

Culto de 7º dia de REGINALDO LUIZ GRAVONSKI WAGNER dia 19 de Outubro, às 19h na Igreja Santo Estanislau em Gonçalves Junior.

Missa de 2º ano de SEBASTIÃO FIORI MANEIRA dia 21 de Setembro, às 16h na Igreja São Sebastião em Rio do Couro.

Missa de 7º dia de EDEVIRGES SIDOSKI, dia 21 de Outubro, às 19h30m na capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missas de 7º dia de SERINA BATISTA dia 22 de Outubro, às 18h na Igreja Matriz Nossa Senhora da Luz e às 19h na Capela Nossa Senhora das Graças no Bairro Canisianas.
 
Missas de 7º dia de LIDIA DRANKA SOBUTKA  dia 22 de Outubro, às 19h e dia 23 de Outubro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de NICOLAU SOBOL dia 23 de Outubro, às 08h30m na Capela Santo Antonio em Riozinho.

Missa de 7º dia de VANDA SCHNEIDER HOLTMAN dia 24 de outubro, às 20h na Capela São Sebastião em Rio Corrente.

Missa de 7º dia de FLÁVIO KUCHARSKI dia 26 de Outubro, às 19h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de SEBASTIÃO ROSSA dia 28 de Outubro, às 19h, na Capela São Benedito em Pirapó.

Missa de 1º mês de ROSA CHEKTA dia 29 de Outubro, às 19h e dia 30 de Outubro, às 08h30m na Igreja Matriz São Miguel.

Missa de 7º dia de ARI VIDAL, dia 30 de Outubro, às 10h na Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro no Bairro Rio Bonito.

Missa de 7º dia de JURAMIR DA CRUZ  dia 31 de Outubro, às 20h na Igreja São Pedro em Guamirim.

 

Comentários

Enquete

Reforma da Previdência

  • Nenhuma das respostas
  • Não deve mexer nos que ganham menos
  • Não é necessária
  • Deve ser ampla
Resultados